ПРАВИЛА ОБУЧЕНИЯ
в Санкт-Петербургском государственном бюджетном образовательном учреждении
дополнительного образования детей

«Санкт-Петербургская детская музыкальная школа№34»

1.Правила обучения в Санкт-Петербургском государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа№34» (далее - Учреждение) разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также Уставом Учреждения для создания благоприятных условий для реализации дополнительных, в том числе предпрофессиональных общеобразовательных программ по видам музыкального искусства  и организации творческой деятельности обучающихся.
2.Правила обучения в Учреждении призваны способствовать:
•    выполнению основных задач и функций Учреждения;
•    укреплению учебной дисциплины;
•    достижению высокого качества обучения;
•    повышению ответственности преподавателей и обучающихся за результаты обучения.
3.Правила обязательны для выполнения всеми участниками образовательного процесса.
4.Под участниками образовательного процесса понимаются:
•    Дети раннего и дошкольного возраста, учащиеся с 1-го по 9-й класс;
•    Родители обучающихся, их законные представители;
•    Преподаватели, концертмейстеры, обслуживающий персонал, специалисты, администрация Учреждения.
4.В Учреждении утверждены и действуют следующие локальные нормативно-правовые акты регламентирующие организацию и осуществление образовательного процесса:

5.Внесение изменений и (или) дополнений в локальные нормативно-правовые акты, регламентирующие организацию и осуществление образовательного процесса осуществляется путем принятия Учреждением, нового локального нормативно-правового акта того же вида, на основании решения Педагогического совета и Приказа директора Учреждения.