Очередной, 2016-2017 учебный год в Детской музыкальной школе №34 начался с маленькой сказки, в которой появляются новые герои – наши любимые первоклассники. Они приходят в страну музыки с горящими от счастья глазами и живут в этом творческом мире в ожидании чуда, чуда рождения музыки.
Каждый год этот праздник проходит как-то по-особенному, ведь не зря мудрецы всего мира утверждают, что рождение нового таланта невозможно предугадать. А у каждого первоклассника этот дар свой - неповторимый.

1 октября в концертном зале школы состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты». Ребята встретились со сказочными героями Чебурашкой (Елисеева Екатерина), Крокодилом Геной (Улубиев Олег), Старухой Шапокляк (Григорьева Ангелина) и директором школы (Брыжиков Игорь). Вместе они открыли секреты страны под названием «Музыка».

Очень активно и с большим интересом юные зрители отгадывали музыкальные ребусы и слушали музыкальные произведения  подготовленные учащимися школы.

Ребята получили море положительных эмоций, а также традиционные памятные подарки – медали юных музыкантов и небольшие куколки-скрутки, которые сделали своими руками учащиеся отделения «Музыкальный фольклор».

Праздничное мероприятие завершилось принятием торжественной клятвы верности музыке, и все первоклассники музыкальной школы были посвящены в ряды юных музыкантов.

Автор:
Плотникова Н.С.