Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база учреждения соответствует целям и задачам образовательной организации. Состояние материально – технической базы и помещения соответствует санитарно-гигиеническим нормам, правилам техники безопасности, охраны труда и требованиям пожарной безопасности.

В помещениях учреждения располагаются гардероб, холлы для ожидания, библиотека, электрощитовые и учебные аудитории. Крыльцо оборудовано пандусом для маломобильных групп населения. Имеется два запасных выхода.

Наличие оборудованных учебных аудиторий

Учебные аудитории полностью оснащены мебелью, офисной техникой, аудио-видео техникой и музыкальными инструментами.

Информация о наличии оборудованных учебных аудиторий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями

Материально-техническая база СПб ГБОУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №34»

Информация об объектах для проведения практических занятий

Имеются классы с парными музыкальными инструментами: два пианино. Концертный зал часто используется для проведения мастер-классов.

Для обучающихся подготовительного отдела используются игрушки, миниатюрные музыкальные  и шумовые инструменты.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрены

Информация о библиотеке

В учреждении имеется библиотека для хранения и выдачи учебной литературы и методических пособий, аудио материала. Так же накоплен большой фонд музыкально-нотной, учебной и методической литературы по всем дисциплинам образовательного цикла, который регулярно пополняется современными изданиями. Обучающимся предоставляется доступ к информации, необходимой для обучения на печатных и цифровых носителях.

Библиотечные фонды учреждения:

4054 единицы хранения из них:

- Книжные издания – 83 экземпляра;

- Нотные сборники – 3899 экземпляров;

- Аудио- видео материалы – 72 экземпляра.

Объекты спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрены

Информация о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В учреждении установлены стенды для размещения информации направленной на обучение и воспитание обучающихся в области безопасности, правил поведения, телефоны экстренных служб. Также размещается информация для родителей о проводимых культурных мероприятиях в школе и площадках города.

Крыльцо зданий школы оборудовано пандусом для маломобильных групп населения.

Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, в том чмсле инвалидов и лиц с ОВЗ

Ежегодно осуществляется текущий ремонт в помещении, также проводятся работы по поддержанию санитарно-эпидемиологического состояния: дератизация, дезинсекция, мойка окон, ежедневная влажная уборка, генеральная уборка.

Осуществляется круглосуточная физическая охрана силами специализированной организацией по договору.

В учреждении организован питьевой режим.

Курение в учреждении и на территории ЗАПРЕЩЕНО.

В помещении имеется централизованное водоснабжение, теплоснабжение, канализация, естественная вентиляция, телефон и выделенная Интернет линия. В кабинетах и учебных аудиториях установлены окна из металлопластиковых материалов. Помещение оборудовано системами вентиляции, комплексными системами обеспечения безопасности, ведется видеонаблюдение. Освещение осуществляется светодиодными источниками освещения, установленными во всех кабинетах и учебных аудиториях. В классах осуществляется контроль за параметрами температуры и влажности. Организован режим проветривания помещений как до, так и после занятий.

Туалетные комнаты оборудованы вентиляцией, в наличии постоянно туалетная бумага и мыло для рук.

При проведении мероприятий при возникновении карантина применяются для обработки специализированные дезинфицирующие средства.

Обучающиеся и сотрудники с признаками плохого самочувствия или болезни не допускаются к занятиям, посещение образовательного учреждения разрешается только при наличии медицинской справки.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В целях повышения оперативности обмена необходимой служебной информацией широко используется компьютерная сеть, Интернет.

Обеспечена возможность выполнения копирования и сканирования учебных материалов.

Информация о доступе к электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Посредством сети Интернет и интерактивного оборудования обеспечена возможность пользования и подключения к информационным системам и электронным образовательным ресурсам.  Информационно-телекоммуникационными сетями обучающиеся могут воспользоваться в здании школы только в присутствии преподавателя.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

отсутствуют, в связи с отсутствием адаптированных образовательных программ.

Материально-техническая база СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №34»